Дарите цветы! Звоните 8-919-005-53-35,
8-4922-45-14-88!

Салон Цветов «Флорист» во Владимире. Мы находимся в историческом центре Владимира по адресу: улица 1-я Никольская, д. 17. (остановка ул. Спасская около «Золотых ворот»).

Наши контакты

Как правильно выбрать букет?

Может показаться, что выбор букета — достаточно простое задание. Достаточно посетить цветочный магазин. Однако, в действительности это сложный процесс, который требует особых знаний и соблюдения основных правил. Букет таит в себе чувства, чистые намерения, пожелания. Поэтому подходить к решению этого вопроса следует со особым вниманием. Рекомендуется за несколько дней до церемонии или праздника обратиться к мастерам, так как составление больших и уникальных букетов представляет сложность.

Цветы — прекрасный подарок. Правильный букет способен заменить тысячи слов. При выборе подарка желательно знать, что предпочитает адресат. В данном случае можно не придерживаться правил. Если девушка любит желтые розы, то она навряд ли воспримет такой знак внимания как символ разлуки. Напротив, этим жестом вы подчеркнете трепетное отношение к ее вкусу.

Если говорить о количестве цветов, то необходимо отметить, что флористы не обращают внимание на четное или нечетное число, считая это предрассудками.

Если вы выбираете подарок для девушки, то постарайтесь выразить свои чувства с помощью цветов. Светлые оттенки передают восхищение, нежность, а ярко-красные — страсть, любовь. Такие букеты желательно приобретать на заказ и вручать лично.

Деловым партнерам следует дарить строго оформленные, дорогие цветы. Использование цветной фольги недопустимо. Если нет возможности вручить подарок лично в руки, можно воспользоваться доставкой.

Юбиляр нуждается в букете с большим количеством цветов. Кроме  того, это может быть грамотно оформленная корзина.

При выборе букета следует помнить о его размере. Если даму можно порадовать как миниатюрным букетом, так и большой флористической композицией, то требования к мужскому варианту совсем другие. В данном случае выбор стоит остановить на крупных образцах.

Выбирая цветы, обязательно учитывайте их форму. Для сильного пола это должна быть строгая, вытянутая и угловая композиция. Идеальным считается пирамидальный или треугольный букет. Женский подарок в этом отношение не требует строгости.

Самое важное в этом случае - внимание. Преподносите цветы с улыбкой и приятными пожеланиями. Покупая букет, посоветуйтесь с профессионалами. Они подберут оптимальный вариант.

Наши услуги

Статьи

Наши партнеры: profstroy33.ru